+7 (921) 878-38-65

Спектакль «Не бойся быть счастливым»

Спектакль «Не бойся быть счастливым» Дата мероприятия: 4 февраля 2025
800—3000₽
площадка купить билет

К 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

По пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат»

Весной 1942 года в пустую комнату полуразрушенного дома на Фонтанке к Лике приходит Марат. Он жил здесь до войны. Ей 16, ему 18, вокруг страх, а между ними любовь. И конечно появляется третий. Леонидик. Немного странный, он станет поэтом, будет выпивать и не сможет жить без Лики.

Как все сложится? С кем будет она через четыре года в 1946? А еще через тринадцать лет в 1959? Да и вообще, чего стоит и нужна ли вся эта любовь взрослым людям? Или, как писал Довлатов, «Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов... А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба...». Есть ли они вообще эти любовь и судьба? Или есть быт, привычное, обязательства, обстоятельства? Или все-таки можно что-то изменить?

«Мой бедный Марат» ставился во всем мире тысячи раз и для многих юных тогда артистов роли в нем стали первым шагом к славе: когда-то это были Ольга Яковлева, Александр Збруев, Алиса Фрейндлих и Леонид Дьячков, совсем недавно Ульяна Фомичева и Антон Багров, а сегодня возможно мы свидетели рождения новых звезд?


В ролях:
Лика — Анна Дразнина
Марат — Вячеслав Коробицин
Леонидик — Игорь Гоппиков

 

 

Дата выступления

4 февраля 2025 г.

Начало

19:00

Окончание

21:40

Антракт:

Да

Место проведения:

Выборгский дворец культуры, г. Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 15

Возрастная категория:

12+

 

 




Выборгский Дворец культуры (театральный зал)
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.15